Выставка фотографий проекта See Another Side («Увидеть другую сторону») пройдет 3 сентября возле Харьковского театра оперы и балета.

Как сообщили организаторы, это мультимедийный проект, раскрывающий повседневную жизнь внутренне перемещенных лиц с Востока Украины. На выставке будут представлены работы харьковских фотографов-любителей, рассказывающие о том, как различные общественные организации города оказывают помощь вынужденным переселенцам.

Мероприятие проходит при содействии Харьковского городского совета и при поддержке французского культурного центра «Альянс Франсез» (Харьков), Почетного консула Франции в городе Харькове Сергея Политучего и других организаций.

«Проект «Увидеть другую сторону» - это история столкновений: столкновений между людьми из разных мест, разных стран, с разным бэкграундом, проживающих в Харькове, -  говорит директор «Альянс Франсез» Тимо де Майар. - Это проект, который рассказывает о солидарности, об инициативе людей, которые помогают друг другу. «Альянс Франсез» принял участие в этом проекте, концентрируя внимание на идеях толерантности и налаживания взаимодействия, потому что искусство - это вектор, ведущий к открытию сознания и мира, который нас окружает, и взаимопониманию - то, что объединяет людей».

Начало открытия выставки – в 12:00, передает сайт Харьковского горсовета.