В Алексеевской исправительной колонии (№25) прошли тренировочные учения

На днях в учреждении провели тренировочное обучение личного состава ведомственной пожарной охраны и добровольной пожарной дружины учреждения по пожарно-тактической и пожарно-строевой подготовке.

В качестве объекта возникновения условного пожара был избран участок порошковой окраски, который относится к опасным взрывопожарным объектам. Как сообщают в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Харьковской области, во время учебно-тренировочного мероприятия личный состав ведомственной пожарной охраны колонии действовал четко и слаженно. Все его участники проявили хорошую физическую подготовку, мастерство и профессионализм. Начальник Алексеевской исправительной колонии (№ 25) полковник внутренней службы Эдуард Рыженко отметил, что это мероприятие является неотъемлемым для боевой подготовки личного состава ведомственной пожарной охраны в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Заключенный пытался спрятать в постели травку
Сотрудники Харьковсковского учреждения исполнения наказаний (№27) пресекли попытку доставки запрещенных предметов в зону охраняемого объекта.

Во время досмотра вновь прибывших заключенных в постельном белье одного из них было обнаружено вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Сомнительный продукт изъяли, по факту изъятия составлены соответствующие материалы, о нарушении сообщили в полицию для принятия решения. Если экспертиза подтвердит наркотическую природу растений, которые заключенный пытался пронести на территорию учреждения (бывшего СИЗО), любителю травки грозит уголовная ответственность.