Оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины совместно с сотрудниками Национальной полиции обнаружили в Харькове автомобиль польской регистрации, ввезенный в Украину с использованием поддельных документов.

В ходе проведения проверки правоохранители остановили Volkswagen с польскими регистрационными номерами. 42-летний житель Харькова предоставил документ на право собственности транспортным средством, заверенный нотариусом в Польше. Однако после проверки установлено, что нотариуса, выдавшего якобы этот документ, не существует.

Как сообщили в Госпогранслужбе, транспортное средство изъяли, проводится проверка. По данному факту в компетентные органы направлено уведомление о противоправном деянии, содержащем признаки уголовного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 358 УК Украины (подделка документов).

В нынешнем году это шестой случай выявления в Харькове транспортных средств польской регистрации, ввозимых в Украину с использованием документов, «заверенных» несуществующими польскими нотариусами.