12 сентября сотрудники Харьковского учреждения исполнения наказаний №27 встретили из роддома осужденную, которая родила девочку.

Как сообщили в управлении Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, осужденная Оксана прибыла в учреждение на 36-й неделе беременности и направлялась в колонию транзитом. В этот же день у нее начались роды. Сотрудники оперативно доставили осужденную в роддом, где и появилась на свет девочка Неля – третий ребенок в семье женщины. Роды прошли без осложнений, состояние здоровья малышки удовлетворительное (вес - 2,7 кг, рост - 49 см).

– Теперь нашей первоочередной задачей является обеспечение комфортных условий пребывания мамы с ребенком в учреждении. Уже определены помещения, приобретены все необходимые вещи для ухода за ребенком, а состояние здоровья младенца находится под контролем районного врача-педиатра. В настоящее время вопрос о дальнейшем направлении осужденной с ребенком, еще не решен, ведь все зависит от рекомендаций врачей, – отметил заместитель начальника учреждения Дмитрий Холод.