Ранее неоднократно судимый 46-летний мужчина пытался завладеть личными вещами из салона автомобиля бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Во время происшествия бівший милиционер получил ножевые ранения, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть от 45-летнего харьковчанина.

По адресу немедленно выехали правоохранители. Со слов пострадавшего стало известно, что на дороге он пробил колесо автомобиля. Мужчина совершил аварийную остановку и начал замену колеса. Через некоторое время он заметил, как из салона его автомобиля неизвестный пытается совершить кражу. Бывший правоохранитель оперативно отреагировал на действия злоумышленника решил собственноручно его задержать.

Внезапно злоумышленник бросился на потерпевшего со складным ножом и нанес несколько ударов, но это не помешало мужчине задержать нападавшего и вызвать полицию.

Сейчас состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное, от госпитализации он отказался.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

По данному факту следователем Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.