• 541
  •  /

«Гелиос» не устоял перед Коваленко

Харьковский «Гелиос» потерпел второе подряд гостевое поражение в нынешнем первенстве страны в первой лиге, уступив в Киеве местной команде «Оболонь-Бровар» в матче 10-го тура со счетом 0:3.
Мячи в этой встрече забивали двое «пивоваров» с одной и той же фамилией Коваленко, которые между собой в родстве никак не состоят. На 14-й минуте один из них — Илья — откликнулся на фланговую подачу слева и точно пробил головой — 1:0. Во втором тайме, на 75-й, он же выполнил подачу слева со штрафного, заработанного Антоном Шевчуком, в район 11-метровой отметки, и мяч, попрыгав по головам нескольких футболистов, от макушки другого Коваленко — Константина — влетел аккурат в дальнюю «девятку» - 2:0. А вскоре, на 83-й минуте, Илья Коваленко оформил «дубль», доведя счёт до крупного, - 3:0.

Впрочем, эта неудача не смогла поколебать турнирного положения «солнечных». С 20 очками они продолжают занимать третье место. 25 сентября в 17.00 на стадионе «Солнечный» подопечные Сергея Сизихина будут принимать лидера — мариупольский «Ильичевец», который опережает харьковскую команду на восемь очков.