• 427
  •  /

Харьковчанки победили на чемпионате Украины по боксу

В Ковеле (Волынская область) состоялся чемпионат Украины по боксу среди женщин, на котором спортсменки Харьковщины завоевали пять наград, в том числе - три золотые.
По информации Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА, участие в соревнованиях приняли 50 спортсменок из 12 областей Украины.

Харьковчанки успешно выступили в весовой категории до 48кг, где завоевали полный комплект наград. Чемпионкой Украины стала Светлана Василевская. В финале она со счетом 3:0 победила Дарью Сергееву. Третье место было за Еленой Гурьевой, которая в полуфинале уступила 0:3 Дарье Сергеевой.

Юлия Цыплакова стала чемпионкой страны в весовой категории до 60кг. В четвертьфинале Юлия техническим нокаутом в первом раунде победила соперницу из Черкасской области, затем выиграла 3:0 у спортсменки из Одесской области, а в финале со счетом 2:1 поборола Анну Охрей из Донецкой области.

Еще одну золотую медаль завоевала Татьяна Рыженкова. В весовой категории до 69кг харьковчанка в полуфинале победила 3:0 соперницу из Киева, а в финальном поединке с таким же счетом - другую киевлянку Лину Кариченскую.

Кроме того, сборная команда Харьковской области победила в медальном зачете. Второе место было за киевлянками, а третье место заняли спортсменки из Ивано-Франковской области.