• 524
  •  /

Харьковчанка завоевала «серебро» этапа Кубка Европы

C 22 по 25 сентября в польском городе Берунь состоялся международный турнир по бадминтону Polish International-2016 уровня International Series.
На пути к финалу харьковчанка в дуэте с Натальей Войцех из Днепра обыграли со счетом 21:13, 21:11 соперниц из Индии со счетом 21:7, 21:10 - бадминтоністок из Дании, а в полуфинале 21:15, 21:15 – спортсменок из Чехии.

В поединке за «золото» соперницами украинок стали Санья Сантош и Арати Сара Сунил из Индии. Выиграв первый сет со счетом 21:19, Елизавета и Наталья уступили во втором 19:21. Не удалось украинской паре выиграть у соперниц и в решающем третьем сете. Выиграв его со счетом 21:14, бадминтонистки из Индии стали победительницами этого турнира, а Елизавета Жаркая и Наталья Войцех завоевали «серебро».

В женской одиночной категории Елизавета не выступала, а Наталья Войцех дошла до четвертьфинала, где уступила сопернице из Индии. Также в шаге от медали завершили свое выступление в смешанной парной категории харьковчане Александр Шмундяк и Марина Ильинская. В четвертьфинале они уступили соперникам из Индии, которые стали бронзовыми призерами соревнований.