В Качановской исправительной колонии (№54) приступили к изготовлению утеплителей курток для военнослужащих Вооруженных сил Украины.

С похолоданием теплая одежда для военнослужащих становится очень актуальной. На данный момент предприятие колонии получило заказ на пошив 2800 ветро- и влагозащитных утеплителей для зимних  курток. В изготовлении продукции задействовано 75 осужденных, заказ необходимо выполнить в течение месяца. Утеплители предназначены для использования в холодное время года в полевых условиях и в пунктах постоянной дислокации.

Утеплители используют в качестве верхнего слоя в комплексе с другими изделиями единого боевого комплекта. Как сообщают на предприятии, утеплитель для курток военнослужащих изготавливают из камуфлированной ткани холософт, которое отличается хорошими параметрами надежности: в процессе эксплуатации утеплитель не скатывается и не деформируется, а кроме того, он способен долго сохранять теплоизоляционные свойства. К слову, предприятие колонии занимается производством и другой необходимой для Вооруженных сил Украины амуниции.

– Предприятие нашего учреждения также производит головные уборы, чехлы на бронежилеты и спальные мешки, – говорит начальник колонии полковник внутренней службы Андрей Явтушенко.