"Находясь в шаге от провала, власть ведет отчаянную войну против оппозиции, пытаясь поднять свои мизерные рейтинги", - утверждает депутат Харьковского областного совета, фракция «Оппозиционный блок» Дмитрий Мягкий.

Приводим полный текст заявления:

"Сегодня, когда преступность выросла почти на 30% по признанию самих же великих грузинских специалистов по реформам полиции, на улицах наших городов и сел царит хаос и безвластие. Закон и справедливость сменились агрессией, вседозволенностью и безнаказанностью «своих».

Сталкиваясь с беспрецедентной коррупцией, неподъемными тарифами на услуги ЖКХ и ростом цен на товары первой необходимости, люди начинают задавать неудобные для действующей власти вопросы – про реформы, про обещанный безвизовый режим и курс доллара, про мир и процветание, про европейский уровень жизни и про все то, что так щедро обещалось на майдане.

Чтобы отвлечь народ от справедливого гнева и своих мизерных рейтингов, власть открыла «сезон охоты» на оппозицию. 

Сентябрьские события показывают это в полной мере.  Судите сами.

Вот хронология событий:

4 сентября – вооруженное нападение и поджог телеканала «Интер».

15 сентября – проведение обыска в доме народного депутата от «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА»  Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

22 сентября – информация Генпрокурора о представлении, направленном на снятие неприкосновенности с народного депутата от «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА» Николая Скорика.

22 сентября – нападение В. Парасюка после эфира на 112 канале на народного депутата от «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА» Александра Вилкула.

25 сентября – штурм офиса и проведение обыска у народного депутата от «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА»  Вадима Новинского.

Отчаянная война против оппозиции – еще один шаг к самоуничтожению  этой проворовавшейся власти. Они продолжают навязывать нам свое мнение, считая его единственно верным. Они продолжают решать, какие каналы нам смотреть, какие новости слушать, на каком языке говорить и каких героев чтить. Украинцы «не игрушка в руках у творца». Народ Украины нельзя обманывать бесконечно!

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК не позволит власти дальше издеваться над нашими соратниками и над нашими гражданами. Мы готовы вернуть власть народу остановив этот беспредел! Мы вернем экономическое развитие и МИР в Украину!"