Положен ли перерасчет пенсии вдове чиновника

Положен ли перерасчет пенсии вдове чиновника
После смерти мужа в 2005 году я получаю пенсию в связи с потерей кормильца в соответствии с Законом Украины «О государственной службе». Имею ли я право на перерасчет пенсии с 01.05.2016 года в связи с повышением размера заработной платы работающим государственным служащим, если мой муж при жизни работал в районном центре занятости?
Любовь Григорьевна
Как разъяснили в Пенсионном фонде Украины, согласно предоставленной информации, вы получаете пенсию по случаю потери кормильца, назначенную по нормам Закона Украины от 16.12.1993 № 3723 «О государственной службе».

С 1 мая 2016 вступил в силу Закон Украины от 10.12.2015 № 889 «О государственной службе», а закон, согласно которому вам назначена пенсия в связи с потерей кормильца, утратил силу.

Согласно статье 90 нового закона пенсионное обеспечение государственных служащих осуществляется в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Перерасчет пенсий в связи с повышением размера заработной платы работающим государственным служащим законом не предусмотрен.

Учитывая вышесказанное, с 01.05.2016 года оснований для перерасчета пенсии в связи с потерей кормильца (государственного служащего) нет.

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ОН Клиник Харків

Лента новостей6 декабря

Вся лента новостей

Архив новостей



Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 EUR 2796.16 грн
100 USD 2612.75 грн
10 RUB 4.0873 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи