Сотрудники Слободского отдела полиции Харькова 29 сентября проверили две точки продажи алкоголя на Новых домах.

На Жасминовом бульваре в заведении, где алкоголь продавался на разлив, во время рейда обнаружили бутылки с крепкими напитками, пустые и полупустые пластиковые емкости. Владелица заведения не предоставила соответствующие документы на продажу алкоголя. Товар - 35 бутылок и 4 литра суррогатного алкоголя - изъят, участковый составил административный протокол по ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) КоАП. Во время проверки киоска на пр.Маршала Жукова, в котором торговали пивом и слабоалкогольными напитками, продавец предоставила участковым действующую лицензию на продажу указанных товаров.

Как рассказал заместитель начальника Слободского отдела полиции Виктор Веревка, по фактам продажи контрафактного и безлицензионного алкоголя работники полиции составляют административные протоколы в отношении продавцов и поставщиков. Штрафы для продавцов - около 6 тыс.грн., для поставщиков могут достигать 17 тыс.грн. При этом владельцы заведений несут убытки после изъятия продукции, стоимость которой может составлять десятки тысяч гривен.

Как отметил заместитель начальника Слободского отдела полиции Виктор Веревка, полицейские всегда проверяют информацию, поступающую от неравнодушных граждан на линию «102» или непосредственно в территориальный отдел полиции.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, подобные мероприятия будут проводиться еженедельно.