Отбор желающих стартует 7 октября, а сам лагерь должен открыться летом 2017 года во многих населенных пунктах Украины.


GoCamp – именно так называется этот лагерь. Организаторы обещают, что он будет инновационным, а к участию в нем приглашаются дети, готовые изучить английский углубленно. Лагерная смена продлится три недели, за которые дети будут создавать проекты в отраслях, среди которых наука, здоровье, искусство, общественная деятельность, выбор профессии, спорт.

«Пробный» проект GoCamp уже состоялся – в 2016-м году. В нем приняли участие около 10 тысяч ребят из более чем 100 школ Украины.

Интересно, что большинство лагерей организовывались не в крупных городах, а в городах и селах, где недостаточно, а зачастую вообще отсутствовало преподавание английского языка.

Преподаватели лагеря – сугубо волонтеры, которые на добровольных началах помогают детям изучать английский. В GoCamp обещают поучаствовать специалисты из 40 стран мира: от США и Канады – до Китая и Индии.

Уникальность лагеря заключается в том, что дети будут изучать язык в его непосредственной среде, общаясь и заимствуя опыт образованных преподавателей, а не сидеть за партами, зазубривая сложные правила. GoCamp, среди прочего, будет способствовать развитию толерантности, приобретению навыков действия в команде и критического мышления.

Цель лагеря – воспитание современного ребенка, который, зная английский, может в дальнейшем построить себе комфортную жизнь, уважать другие языки и культуры.

Инициаторами GoCamp стали GoClobal и Министерство образования и науки в Украине.

Организаторы прогнозируют приезд в 2017 году тысячи преподавателей и волонтеров и 100 тысяч детей.