• 828
  •  /

Харьковский «Металлист-1925» вышел в лидеры

В матче восьмого тура первенства Украины в аматорской лиге харьковский «Металлист-1925» во Врадиевке Николаевской области победил футболистов одноименного местного футбольного клуба — 3:1.
На 9-й минуте Зима вывел вперед хозяев поля — 1:0, но уже на 15-й Сергей Давыдов восстановил равновесие — 1:1. С таким счетом завершился первый тайм, а в начале второй половины, на 52-й минуте Давыдов оформил «дубль» и вывел харьковчан в лидеры — 1:2. Точку в матче поставил недавний новичок «Металлиста-1925» Андрей Нестеренко, забивший на 64-й минуте, — 1:3.

Подопечные Александра Призетко набрали в семи играх 17 очков и вышли в лидеры 2-й группы. Лидировавшая до этого другая харьковская команда «Солли+» поединок 8-го тура проведет 19 октября в Первомайске Николаевской области против одноименного местного клуба. Еще один представитель Харьковщины — «Квадро» из Первомайского — 15 октября встретится в Плисках Черниговской области с местным «Единством».

В 9-м туре 22 октября все три харьковские команды играют дома: «Металлист-1925» примет на стадионе «Металлист» симферопольскую «Таврию», «Солли+» на стадионе «Динамо» сыграет с «Единством», а «Квадро» у себя в Первомайском сразится с «Таврией-СКИФ» из Роздола Запорожской области.