• 427
  •  /

Харьковский «Жилстрой-1» насобирал девять кубков

Победив на городском стадионе Тернополя черниговскую «Легенду-ШВСМ» в финальном матче — 4:1, харьковский «Жилстрой-1»  девятый раз в истории завоевал Кубок Украины по футболу среди женских команд.
На 14-й минуте Таисия Нестеренко вывела вперед харьковчанок — 1:0, и с этим минимальным счетом завершился первый тайм. А в начале второй половины, на 53-й минуте, Людмила Шматко, воспользовавшись ошибкой харьковского голкипера Вероники Шульги, восстановила равновесие — 1:1.

После этого на некоторое время пошла открытая игра, а затем харьковские футболистки, выдержав натиск соперниц, рванули вперед. На 66-й минуте Нестеренко оформила «дубль» и снова вывела харьковскую команду в лидеры — 2:1, на 69-й Ольга Мелконянц увеличила разрыв — 3:1, а на 75-й Юлия Шевчук довела счет до крупного, который и стал окончательным — 4:1.

Эта победа стала приятным подарком вратарю «Жилстроя-1» Ирине Саниной, которая накануне родила сына.