В связи с ремонтными работами на участке Дарница — Гребенка изменится маршрут и расписание скорого поезда № 112 «Слобожанщина» Львов — Харьков отправлением из Львова 20 и 25 октября.

20 октября поезд пойдёт из Львова в 18.51 вместо 16.38, проследует через Красне, Шепетовку-1, далее своим расписанием через станции Фастов-1, Киев-Пасс., после чего — через Нежин, Прилуки, Гребёнку с выходом снова на свой основной маршрут и доставит пассажиров в Харьков 21 октября в 15.04 вместо 12.21.

25 октября поезд отправится из Львова в 16.38, проследует своим основным маршрутом и расписанием через Тернополь, Хмельницкий, Жмеринку, Винницу, Казатин, Фастов, Киев и далее — через Нежин, Прилуки, Гребёнку с выходом на свой основной маршрут и прибудет в Харьков 26 октября в 15.04 вместо 12.21.

Таким обрказом, в указанные даты пассажиры из западных регионов страны и столицы смогут без пересадки доехать поездом до Прилук, что на Черниговщине, а из Прилук также без пересадки доехать до Миргорода, Полтавы, Харькова, а также до ряда других станций маршрута, расположенных в Полтавской и Харьковской областях. В другие дни такой возможности у них не будет.

Изменения маршрута также коснутся и скорого поезда № 126 Константиновка — Киев отправлением из Константиновки 20 и 25 октября, маршрут которого пролегает по Харьковской области через Барвенково, Лозовую, Орельку, Сахновщину, Кегичёвку, Красноград. До станции Гребёнка он проследует своим маршрутом и расписанием, а далее — через Прилуки, Нежин, Дарницу и прибудет на конечную станцию Киев-Пасс. 21 и 26 октября в 11.45 вместо 9.13.