Журнал Billboard присудил американской певице Мадонне титул «Женщина года» за многолетнюю творческую и активную благотворительную деятельность.

«Мадонна является одной из немногих выдающихся исполнителей, чьи влияние и карьера выходят за границы музыки», — заявила президент совместной медийной группы Billboard и журнала The Hollywood Reporter Дженис Мин (Janice Min).

«С ее творческим видением, неустанным стремлением к инновациям и филантропии она является источником вдохновения для сотен миллионов людей по всему миру и рекордсменом в своей профессии. Помимо всего, она еще и феминистка, единственная в своем роде артистка, использовавшая свое влияние, чтобы изменить общественное мнение о женщинах, сексуальности и равноправии», — подчеркнула Мин.

Издание высоко оценило последний концертный тур певицы под названием Rebel Heart, в ходе которого было продано более миллиона билетов на 170 миллионов долларов. Таким образом, общая сумма сборов за все сольные концерты Мадонны достигла 1,31 миллиарда долларов — по этому показателю она занимает первое место в мире.

Rebel Heart — десятый тур певицы — стартовал в сентябре 2015 года и посвящен выходу одноименного альбома.