• 647
  •  /

В Харькове прошел заключительный забег Kharkiv Grand Prix - City Run: определены победители

Заключительный забег серии соревнований Kharkiv Grand Prix - City Run состоялся сегодня, 29 октября, в Харькове.
Несмотря на первый выпавший снег, в забеге приняли участие около 200 спортсменов. Они преодолели дистанцию 10 км, которая проходила по пр. Науки.

По итогам соревнований, первое место среди мужчин занял чемпион Украины в беге на 3 км Артем Алфимов (Лисичанск). Вторым финишировал чемпион Всеукраинской универсиады 2015 года на дистанции 3 км с препятствиями Андрей Дещенко (Харьков). Третье место занял серебряный призер 3-его Харьковского международного марафона Дмитрий Пожевилов (Чугуев).

Лучшей среди женщин стала чемпионка Украины в беге на дистанции 1,5-3 км Марина Немченко (Харьков). Второй преодолела дистанцию призер Харьковского и Киевского марафонов 2015 года Ольга Донченко (Харьков). Третье место заняла самая младшая участница соревнований – 15-летняя Тамара Северьянова (Харьков).

Следует отметить, что это был третий этап серии соревнований Kharkiv Grand Prix. Ранее прошли два забега: Kharkiv Trail – пробег с элементами труднопроходимости (спортсмены преодолевали песчаные и грязевые участки, спуски и подъемы) и Night Run – ночной пробег с фонариками. Таким образом, по итогам всех трех этапов серии победителем уже в третий раз стал Андрей Дещенко, а среди женщин лучшей бегуньей оказалась Ольга Донченко, передает сайт Харьковского горсовета.