Женщина, которую выехавший на тротуар «жигуленок» буквально впечатал в столб, скончалась в больнице.

Как сообщили в ОК ГУ Нацполиции в Харьковской области, страшное ДТП произошло 29 октября в 16.00 на перекрестке улиц Полтавский Шлях и Дудинской.

Автомобиль «Жигули» выскочил на тротуар и сбил женщину.

На видео, которое сняли городские видеокамеры, видно, как перед перекрестком 49-летний водитель ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу, а затем пытался обогнать маршрутку. Но перед пешеходным переходом «шестерка» вылетела на тротуар и придавила женщину к фонарному столбу буквально в нескольких шагах от пешеходного перехода. Свидетели аварии считают, что водитель был либо пьян, либо находился под действием наркотиков, поскольку не смог выйти из машины.



В Нацполиции подтвердили: водитель сел за руль пьяным.

– Водителя в состоянии алкогольного опьянения с переломом ноги и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи, – сообщил руководитель отдела Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Никоненко.

В результате наезда пьяного водителя пострадала 34-летняя харьковчанка – она потеряла очень много крови. На следующий день, не приходя в сознание, женщина скончалась в больнице.

По данному факту следователем следственного управления по расследованию ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

– Следственные действия продолжаются, – уточнили в ОК  ГУ НП в Харьковской области. – Устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводятся необходимые экспертизы.