Компания "Укрзализныця" намерена реформировать главное управление военизированной охраны в новую структуру под брендом UZ Security ("УЗ Охрана").

Как сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины, 2 ноября этот вопрос обсуждался на совещании с участием представителей министерства и "Укрзализныци".

В первом полугодии 2016 года на УЗ было раскрыто только 19% случаев хищения грузов и имущества, поэтому руководство компании разработало новую концепцию работы и функционирования своей военизированной охраны.

Реформирование предусматривает обновление кадрового состава и привлечение профессионалов, отмечают в МИУ. Набирать сотрудников военизированной охраны в УЗ начнут по новым требованиям: основными критериями станут должная физическая и психологическая подготовка.

В УЗ подсчитали, что реформирование военизированной охраны компании создаст перспективы получения прибыли от предоставления услуг по охране и повысит показатели раскрываемости случаев хищений на 50-70% по сравнению с прошлым годом. Это произойдет за счет использования возможностей групп быстрого реагирования, внедрения современных средств охраны, и благодаря созданию надлежащих условий режима труда и отдыха работников военизированной охраны.

Отмечается также, что в будущем к охране отдельных важных инфраструктурных объектов будут привлечены работники полиции, Национальной гвардии и Государственной спецслужбы транспорта.