Американский актер Мэтт Диллон ("Все без ума от Мэри", "Аптечный ковбой") сыграет одну из главных ролей в новом фильме Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек".

Как сообщает Deadline, Диллон сыграет серийного убийцу по имени Джек. Согласно сюжету фильма, мы будем наблюдать 12 лет из жизни главного героя, пока он становится убийцей.

Режиссер также объявил еще одного актера из нового фильма – им стал известный немецкий актер Бруно Ганц ("Небо над Берлином"), который сыграет некоего господина Верге, который и спровоцирует Джека на разговор о своей жизни.

"С превеликим удовольствием сообщаю, что сумел заполучить Мэтта Диллона и Бруно Ганца на главные роли в "Доме, который построил Джек", – комментирует фон Триер. – Эти два джентльмена повлияли на мое кинематографическое становление. Они не только выдающаяся пара, но и великолепные актеры, которые идеально впишутся в мою кинематографическую семью".

Вскоре будет объявлен и остальной актерский состав, в том числе четыре актрисы, которых фон Триер ищет на роли в новом фильме.

Съемки "Дома, который построил Джек" пройдут в Тролльхаттене (Швеция) и Копенгагене (Дания).

Изначально планировалось, что драма о маньяке будет сериалом, но в феврале этого года стало известно, что Триер делает фильм.

Напомним, что в предыдущем фильме Ларса фон Триера сыграл другой голливудский актер, известный своими ролями в 80-90-х – Кристиан Слейтер. Он сыграл отца главной героини в фильме "Нимфоманка".