• 267
  •  /

Как харьковчане на «Слобожанской осени» выступили

Х Международный турнир по бадминтону среди ветеранов «Слобожанская осень» прошел в спорткомплексе НТУ «ХПИ».
Юбилейный турнир собрал 168 бадминтонистов из 20 областей Украины, а также гостей из Молдовы, Беларуси, России, Дании, Ирландии и Индии, которые повели борьбу за медали в восьми возрастных категориях – от 30 лет до категории «65+».

Самому старшему участнику – харьковчанину Владимиру Красноруцкому – исполнился 81 год. Войти в число призеров ему не удалось, но другие ветераны харьковского бадминтона показали лучший результат за всю историю этого турнира, завоевав в родных стенах 40 медалей, в том числе – 15 золотых.

Наибольшее количество из этих побед «оформила» Юлия Баландина. В категории «30+» она завоевала три золотые медали, победив в женской одиночной категории вместе с харьковчанкой Евгенией Жарковой – в парной и с Сухаилом Мохаммедом из Индии – в миксте.

Еще одна харьковчанка Татьяна Климович завоевала две золотые медали в женской парной категории. Одну из них она выиграла вместе с киевлянкой Аделиной Богуславской в категории «35+», а другую – в дуэте с харьковчанкой Ириной Пашинской в категории «40+».

Две золотые медали турнира были также на счету Евгения Харьковского. В категории «40+» он стал победителем соревнований в мужской паре вместе с харьковским бадминтонистом Евгением Позняковим, победив вместе с россиянкой Татьяной Рыбаковой в миксте в категории «45+».

Еще два «золота» завоевал Сергей Мякинников, который выступал в категории «30+». Он стал победителем в одиночном разряде и в паре вместе с харьковчанином Евгением Жарковым.

Двукратным победителем турнира стал Александр Лукин. Он завоевал золотые медали в одиночных соревнованиях среди мужчин в категории «45+» и «50+».

Также победителями турнира стали: Андрей Красуля (одиночная категория «35+»), Алексей Елисеев (микст «40+»), Надежда Будко (одиночная категория «55+») и Татьяна Шевчук (парная категория «60+»).

Кроме того, харьковские бадминтонисты стали победителями в медальном зачете турнира, сообщает пресс-служба ХОГА.