Прокуратура доказала в суде вину 35-летнего рецидивиста, разбойничавшего на Салтовке. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, Московский райсуд Харькова признал 35-летнего харьковчанина виновным в удовлетворении половой страсти неестественным способом, грабеже, совмещенном с насилием, и в разбое.
Как установило судебное следствие, в феврале и в марте прошлого года преступник напал на 21 женщину и открыто завладел их имуществом. Разбойные нападения совершал и в вечернее, и в дневное время.

– Работал разбойник почти всегда по одной схеме, – рассказывает начальник управления прокуратуры Харьковской области Татьяна Сотникова. – Разбои и грабежи совершал возле домов, в подъездах и лифтах. На улице и в подъездах он подходил к жертве сзади, хватая за голову, срывал с ушей серьги и убегал. В лифт заходил вслед за женщиной, и, угрожая пистолетом, или ножом, заставлял отдать деньги и золотые украшения.

Более того, правоохранители доказали, что в 2014 году во время разбойного нападения на девушку в лифте злоумышленник, угрожая ей ножом, не только совершил разбой, но и удовлетворил свою половую страсть неестественным способом.

Как сообщила Татьяна Сотникова, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По данным прокуратуры, мужчина был уже дважды судим за совершение разбоев и грабежей и в общей сложности провел за решеткой 18 лет.