В первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины среди мужских команд харьковчане сначала уступили на своей площадке «Днепру» — 82:93. Ответная встреча закончилась еще более убедительной победой днепрян — 84:55.

Фаворит этой пары — днепряне с самого начала постарались уйти в отрыв и до конца первого матча, который состоялся 2 ноября, вели в счете. Самым результативным игроком в тот вечер стал Роман Козлов из «Политехника», который принес своей команде более трети очков — 29, а у «Днепра» Александр Месяц набрал 17 очков.

Ответная встреча прошла в воскресенье в Днепре и также закончилась победой «Днепра» — 84:55 (19:16, 20:9, 21:18, 24:12). На этот раз самым результативным игроком снова стал Роман Козлов (23 очка), а у хозяев площадки 19 очков записал в свой актив Станислав Тимофеенко. Таким образом, борьбу за Кубок продолжит «Днепр».

А в чемпионате Украины в женской Суперлиге команда харьковского БК «ХАИ» провела на выходных два матча в гостях. В субботу девчата одержали вторую победу в первенстве, разгромив в Днепре местную команду «СДЮСШОР-5–ДВУФК» — 32:58 (6:9, 14:15, 8:14, 4:20), выиграв при этом каждый из четырех периодов. Светлана Радионова принесла харьковчанкам 19 очков. На следующий день харьковских баскетболисток уже в Киеве принимал местный «Авангард» и уверенно победил их — 85:46 (21:12, 21:5, 27:7, 16:22). В этой встрече Алина Лах принесла своей команде 12 очков.

Набрав в шести встречах 8 очков, БК «ХАИ» поднялся в турнирной таблице на четвертое место. 19 и 20 ноября харьковчанки проведут два матча в своем вузовском спортзале с «Винницкими молниями» и ровенским «Созвездием-ОСДЮШОР».