Занятия спортом, сами по себе, не являются чем-то волшебным. Но если говорить об их влиянии на тело и психику, достаточно сложно удержаться от употребления именно этого слова.

Физическая нагрузка не только способствует хорошему состоянию тела, но и улучшает мозговую деятельность. И, как показывает исследование, проведенное Нью-Йоркским университетом, присутствие в вашей жизни спорта может способствовать развитию творческих способностей, пишет med-heal.ru.

Все дело в том, что нагрузки ускоряют формирование в мозгу новых клеток. А чем больше в голове происходит мыслительных процессов, тем легче человеку становится представлять различные ситуации. Также это улучшает память, поэтому в формировании образов мозгу будет, от чего отталкиваться.

Харуки Мураками, к примеру, занимается бегом. И, как он говорит, во время пробежек он не думает ни о чём конкретном. Более того, он старается не думать совершенно ни о чём. И в результате этого ему в голову начинают приходить различные идеи, которые могут помочь ему в процессе писательства.

Также следует учитывать, что спорт существенным образом снижает внутреннее напряжение. А потому, если вы будете регулярно заниматься, вполне возможно, что вам удастся освободить свои внутренние ресурсы.