Есть несколько неожиданных способов, помогающих худеть во время сна. Как минимум пять способов нашли ученые.

Как пишет nation-news.ru, одно из исследований ученых показало, что существует множество способов худеть во время сна. Так, например, если спать без одежды – организм сам будет сжигать ваши калории. Здесь все просто: скорость метаболизма растет, если тело мерзнет – производит жир для согревания. А сам процесс приводит к сжиганию дополнительных калорий и ускорению обмена веществ.

Исследование, проведенное учеными Вашингтона, показало, что если выпить на ночь виноградного сока – процесс похудения также будет запущен. Все дело здесь в веществе, которое называется ресвератрол, он находится в виноградном соке. Помимо того он вызывает секрецию инсулина именно в ночное время. Этот гормон регулирует биологические часы человека.

Безусловно, похудеть поможет и тренировка перед сном, ведь она увеличивает скорость метаболизма, после того, как вы отложили гантели. А всплеск скорости обмена веществ в организме длится около 16 часов после тренировки.

Как ни странно, если перекусить перед сном, но, только полезных продуктов, это также поможет похудеть. Все дело в том, что заснуть на голодный желудок будет тяжелее, а помимо того повышается вероятность того, что утром вы съедите в разы больше, чем необходимо. На ночь можно съесть максимум 300 калорий. Это могут быть йогурт, фрукты, хлопья с молоком, творог.

Как, оказалось, похудеть можно и если спать в темной комнате. Ученые Оксфорда пришли к выводу, что женщины, которые спят в затемненной комнате, на 20% меньше страдают ожирением. Все дело здесь в мелатонине, количество которого сокращает свет и увеличивает темнота. От его количества зависит качество сна человека.