Электропоезд «Лозовая—Харьков» смертельно травмировал 24-летнего жителя Федоровка Змиевского района.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Событие произошло 17 ноября около 21.00 в километре от железнодорожной станции «Борки». В связи с ЧП было приостановлено движение железнодорожного транспорта по станции «Борки» на 2 часа.

На место происшествия немедленно выехали руководство Змиевского отделения, следственно-оперативная группа, группа быстрого реагирования, оперуполномоченные отделения и эксперт.

Машинист электропоезда объяснил, что в 800 м от станции «Борки» он увидел человека, который сидел на рельсах. Машинист подавал мужчине звуковые сигналы, на которые тот не реагировал, и пытался остановить поезд. Позже правоохранители установили, что парень после ссоры с женой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неизвестным причинам ушел на станцию ​​и сел на рельсах.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного) Уголовного кодекса Украины.