• 442
  •  /

Матч «Шахтер» - «Карпаты» в Харькове: 2:1

В Харькове завершился матч чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал львовские "Карпаты" и выиграл со счетом 2:1. Судьба матча была решена в концовке второго тайма.
Горняки мощно начали матч и уже на 10-й минуте открыли счет. Бернард слева на скорости ворвался в штрафную "Карпат" и сделал прострел - Марлос пропустил мяч, а набежавший Срна нанес точный удар.

Впрочем, уже на 19-й минуте львовяне получили право на пенальти, который релизовал Павел Ксенз. После навеса в штрафную Пятов влетел в Бланко-Лещука и арбитр указал на 11-метровую отметку. Вратарь горняков получил предупреждение.

Решающий момент игры случился на 77-й минуте. После навеса от Срны с правого фланга Факундо Феррейра перепрыгнул Зубейко и с линии вратарской точно пробил в дальний верхний угол - 2:1.

Любопытно, что этот гол горняки провели в большинстве. На 46-й минуте Ксенз был удален с поля за грубый прием против Коваленко и практически весь второй тайм гости провели в численном меньшинстве.

Таким образом, "Шахтер" сохранил преимущество над "Динамо" в 8 очков в турнирной таблице - 41 против 33. У "Карпат" по-прежнему на счету 4 очка и 12-е место в турнирной таблице.