Свою первую в нынешнем чемпионате Украины по футзалу в Экстралиге победу в гостях харьковский «Локомотив» одержал над «Кардиналом-Ровно» — 1:0 в поединке 9-го тура.

Победный мяч забил на 34-й минуте Дмитрий Сорокин, переправивший его в ворота из пределов штрафной после ошибки на выходе вратаря полесян Николая Дурбана.

— Мы ожидали, что игра будет непростая. Победили — молодцы, но все же у меня много к ребятам замечаний. Правда, есть определенные причины, в связи с чем я вынужден относиться к футболистам снисходительно. А за победу я им благодарен, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин.

Остальные поединки 9-го тура, который завершил программу первого круга, завершились так: «Ураган» (Ивано-Франковск) — «Титан-Заря» (Покровское) — 4:0, Uni-Laman (Черноморск) — «Сокол» (Хмельницкий) — 4:6, «ЛТК-ИнБев-НПУ» (Луганск/Житомир/Киев) — «Энергия» (Львов) — 1:1, «ХИТ» (Киев) — «Продэксим» (Херсон) — 2:1. Турнирное положение после первого круга обрело следующий вид: «ХИТ» — 27 очков, «Локомотив» — 19, «Ураган» — 18, «Продэксим» — 14, «Энергия» и «Титан-Заря» — по 13, «Сокол» — 12, «ЛТК-Инбев-НПУ» — 7, «Кардинал-Ровно» — 5, Uni-Laman (Черноморск) — 2.

В начале второго круга «Локомотив» три матча подряд сыграет на выезде. В ближайшем из них в рамках 10-го тура наши земляки встретятся 26 ноября в Ивано-Франковске с «Ураганом».