До Нового года осталось не так уж много времени, и каждая девушка хочет выглядеть в этот чудесный вечер идеально. Поэтому очень важно привести свою фигуру в порядок, чтобы начать новый год с кардинальных изменений.

Эксперты bt-women.com.ua собрали пять простых рекомендаций, которые помогут вам похудеть к Новому году без вреда для здоровья.

Поставьте перед собой четкую цель

Перед тем как садиться на диеты и посещать спортивный зал нужно психологически подготовить себя к похудению. Новый год – это идеальный повод внести изменения в свою жизнь. Но не стоит делать этот праздник главной мотивацией к похудению. Сразить всех наповал идеальной фигурой в красивом платье конечно замечательно, но при этом очень важно после боя курантов не вернуться к прежним привычкам. Поэтому пусть похудению к Новому году станет для вас лишь промежуточной целью. Так за месяц до праздника вы можете начать правильно питаться и заняться спортом, а в новом году только продолжить свои полезные привычки.

Откажитесь от диет

Многие девушки думают, что если они значительно сократят калории в своем рационе – это позволит им быстро похудеть. Отнюдь! При снижении калорий снижается обмен веществ в организме, а значит, жиры буду расщепляться намного медленнее. Лучше урезать свой суточный рацион на 500 ккал, так вы сможете скинуть за месяц до 4-х кг.

Ешьте больше продуктов, которые нужно жевать

Продукты, которые нужно жевать намного лучше насыщают наш организм. Плюс к тому, употребляя, такую пищу, вы также тратите калории на то, чтобы ее пережевать. Поэтому стройтесь сочетать в каждом приеме пищи белки, полезные жиры и сложные углеводы.

Сократите количество пустых и жидких калорий

Мы часто слышим понятие «пустые» калории, но при этом не всегда понимаем, о чем идет речь. Так к пустым калория стоит отнести сладости, полуфабрикаты и фаст-фуд. А также есть жидкие калории – это соки, смузи и супы. Такие блюда кажутся диетическими, но при этом они плохо питают наш организм. А худеть, испытывая чувство голода очень сложно.

Белковая монодиета

Такая диета позволит вам избавиться от лишней жидкости в организме и потерять несколько сантиметров в области талии. Монодиету также называют «белковым ударом». Врачи рекомендуют белковую монодиету людям, которые не страдают болезнями почек. Чтобы сделать небольшую разгрузку организму употребляйте вареную куриную грудку или телятину. К белковой монодиете можно прибегать не чаще чем два раза в месяц.