Приоритетными для Купянского района этом году были вопросы энергосбережения.

Сразу четыре мини-проекты — победители областного конкурса «Вместе в будущее» были направлены на замену деревянных блоков на энергосберегающие и один на ремонт отопления в учреждениях образования района. В рамках конкурса также были установлены спортивные площадки в Ягодненской школе и Новоосиновском детском саду.

Кроме того, в рамках мини-проекта «Урока английского уровень высокий – уверенный шаг в Европу» было приобретено оборудование и оргтехника для кабинета английского языка в Новоосиновской ООШ I-II ступеней обучения.

На воплощение мини-проектов из бюджетов разных уровней было аккумулировано 1 млн 19 тыс. грн. Традиционно половину от указанной суммы победители получили из областного бюджета. Средства районного и сельских бюджетов составили 204,755 тыс.грн, другие источники – 304,944 тыс.грн.

Реализация этих проектов позволяет не только решить локальные проблемы громад, но и сплачивает людей, вдохновляет их на общее дело, на победу над обстоятельствами, которые казались непреодолимыми. Депутат областного совета торжественно вручила сертификаты, подтверждающие успешную реализацию мини-проектов, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.