• 250
  •  /

Харьковчанка привезла победу из Азербайджана

С 24 по 26 ноября в столице Азербайджана состоялся международный турнир по трем видам борьбы – Golden Grand Ргіх-2016, на котором харьковские спортсмены завоевали «золото» и «серебро».
Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, обладательницей золотой медали одного из самых престижных в мире борьбы турниров стала харьковчанка Юлия Ткач. В весовой категории до 63 кг она стартовала с победы над соперницей из Нигерии, затем выиграла у спортсменки из Венгрии, а в полуфинале победила двукратную олимпийскую чемпионку Рим Ен Сим из Северной Кореи.

В финале Юлия встретилась с китаянкой Рю Ксю, которой в этом году уступила на Олимпиаде в Рио. На этот раз украинка взяла реванш и стала победительницей Golden Grand Ргіх.

На счету мужской сборной Украины по вольной борьбе была всего одна медаль. Ее в весе до 125кг завоевал харьковчанин Ален Засеев. На пути к финалу Ален победил соперников из Турции, Казахстана и России. В главной схватке за «золото» он должен был встретиться с Гено Петриашвили из Грузии, но из-за травмы не смог выйти на поединок, и стал, таким образом, серебряным призером турнира.

В целом на Golden Grand Ргіх-2016 украинские борцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.