В зоне АТО в треугольнике Новоазовск — Безыменное — Патриотическое фиксируется активное перемещение автотранспорта и техники оккупантов (в основном вдоль побережья и на северо-запад).

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Сообщается, что в течение суток зафиксировано перемещение около 30 единиц автотранспорта (в основном грузового), кроме того — четыре БМП-2, два МТ-ЛБ и один БТР-80 прошли в сторону Красноармейского. Два танка тщательно замаскированы в посадках в районе на север от Безымянного.

Как сообщает УНИАН, по данным Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, боевики ЛНР снова сорвали процесс разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. В частности, вечером 27 ноября наблюдателями украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксированы очередные обстрелы вооруженными формированиями ОРЛО участка разведение сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская.

Между тем бывший глава Луганской области, а ныне заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал в интервью «Апострофу», что Путин урезал финансирование ЛНР/ДНР и среди боевиков началась паника. Причем, по его данным, паникуют все, начиная от руководителей псевдообразований и заканчивая так называемыми бюджетниками и силовиками.

Так, по словам замминистра, ярые сторонники квазиреспублик уже сейчас стали получать меньше электроэнергии и газа, значительно сократилась помощь в рублевом эквиваленте.

— Проект «Новороссия» в Кремле закрыт. Сейчас стоит задача просто продать этот неудачный проект за наиболее привлекательную стоимость, — говорит Георгий Тука.