• 240
  •  /

Разжиться победой в гостях харьковский «Политехник» не смог

На минувшей неделе харьковский «Политехник» провел в чемпионате Украины по баскетболу в мужской Суперлиге два матча на площадках соперников и в обоих потерпел поражение.
Подопечные Валентина Кулибабы встречались с «Черкаськими мавпами», которых сумели обыграть в поединке первого круга. Но на этот раз уже после первой четверти черкасские баскетболисты сумели уйти в отрыв — 20:12, а к большому перерыву увеличили преимущество — 52:33. Третья четверть прошла с преимуществом политехников, которые сумели отыграть 12 очков, но в заключительном периоде хозяева площадки выстояли и довели матч до победы — 92:84. Феноменальную результативность продемонстрировал игрок «Политехника» Роман Козлов, который принес своей команде 39 очков. В составе хозяев Игорь Чумаков записал в свой актив 19 очков.

В минувшую субботу в Киеве «Политехник» играл с самой титулованной командой Украины — местным «Будівельником», которому проиграл 68:51. Харьковчанин Антон Рочняк принес своей команде 18 очков, а киевлянин Роман Отверченко записал на свой лицевой счет 15 игровых баллов.

Набрав в 14 матчах 15 очков, «Политехник» по-прежнему занимает последнее, 11-е место. 9 декабря харьковские баскетболисты будут принимать МБК «Николаев», 11 декабря встретятся с криворожским «Кривбассом», 16 декабря померятся силами с кременчугским «Кремнем».