Департамент административных услуг и потребительского рынка объявил конкурс на должности администраторов для Регионального центра предоставления административных услуг, который сейчас реконструируется на пр. Тракторостроителей, 144.

Как сообщила директор департамента Виктория Китайгородская, всего планируется набрать 33 администратора.

«Наша основная задача – обеспечить качественное предоставление услуг. Поэтому кадровому вопросу мы уделяем большое внимание. 26 ноября на сайте Харьковского горсовета и в газете «Харьковские известия» было опубликовано объявление о проведении конкурса. Желающие принять в нем участие могут подавать документы до 25 декабря», - отметила Виктория Китайгородская.

HR-координатор Международной организации по развитию права (IDLO) Елена Доценко, которая помогает с набором претендентов на вакантные места в будущем региональном ЦПАУ, рассказала об основных требованиях к соискателям.

«Наши сотрудники должны предоставлять грамотную профессиональную консультацию – корректно и вежливо. Именно эти ценности заложены в стратегии подбора и поиска кандидатов на позицию администраторов. Мы ищем людей активных, доброжелательных, которые хотят работать с людьми, которые вместе с нами будут строить новый центр админуслуг. Они должны быть готовы постоянно обучаться, повышать уровень профессиональных знаний. Подчеркну, что мы приглашаем кандидатов как с опытом работы, так и без опыта», - сообщила Елена Доценко.

На сегодняшний день от претендентов на должность администратора в департамент поступило уже около 20 заявок, передает сайт Харьковского горсовета.

Напомним, что открытие Регионального центра предоставления административных услуг планируется в апреле 2017 года. Посетителей будут обслуживать в помещении на первом этаже здания, которое будет организовано по принципу open space - свободного пространства без кабинетной системы. Внутри здание оснастят всем необходимым для комфорта людей с ограниченными возможностями. Перед входом будет обустроена парковка на 200 мест. В центре будут предоставлять около 450 услуг административного, социального и пенсионного характера. Также в региональном ЦПАУ будет организовано «молодежное окно» для консультационно-информационной помощи студентам, в т.ч. иностранным, для более быстрой адаптации в Харькове. Кроме того, в центре можно будет получить юридические консультации или написать заявление на имя городского головы. Ожидается, что региональный ЦПАУ сможет принимать до 2 тыс. человек в день.