Представители французской компании VINCI посетят Украину в декабре с намерением начать реализацию проектов в сфере дорожной инфраструктуры.

Об этом сообщила заместитель министра инфраструктуры Украины Надежда Казначеева во время экспертного обсуждения инвестиционного проекта строительства и эксплуатации автобана Одесса — Рени.

— Компания VINCI — крупнейший в Европе концессионный оператор — уже пятый раз пытается зайти в Украину, но ей все время отказывали. Они готовы, у них есть огромный интерес к дорогам и мостам. В декабре они приедут снова, — сказала Надежда Казначеева.

Французская компания VINCI Highways является оператором объектов дорожной инфраструктуры в 11 странах, в частности Канаде, Германии, США, Греции, РФ, Португалии, Словакии. За пределами Франции компания управляет более 20 концессионными объектами, среди которых автодороги, пригородные скоростные магистрали, тоннели и мосты. Компания предоставляет услуги по проектированию, финансированию, эксплуатации и техобслуживанию инфраструктурных объектов. Общая протяженность дорог, которыми управляет компания за пределами Франции, составляет около 1600 км. В 2015 году инвестиции компании в строительство составили 485 млн евро.