16 декабря в Национальной Академии Наук Украины состоялась торжественная церемония Международного Академического Рейтинга «Золотая Фортуна».

Академические награды за подписью Президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона по представлениям министерств и ведомств, отраслевых академий наук, органов исполнительной власти и местного самоуправления получили не только лучшие в сферах своей деятельности, но и те, кто постоянно оказывает активную волонтерскую помощь нашим вооруженным силам, раненым солдатам, переселенцам, укрепляет обороноспособность Украины. Символично, что накануне этого мероприятия председатель Генеральной Дирекции «Золотой Фортуны» Дмитрий Акимов вручал медали «Незалежність України» непосредственно на передовой, на блок-постах в Донецкой и Луганской областях нашим бойцам, которые мужественно защищают родную землю от агрессора.

– Среди награжденных в НАН Украины есть и харьковчане, – говорит руководитель харьковского представительства Международной Академии «Золотая Фортуна» Всеволод Чебодаев. – Так, за весомый вклад в развитие отечественной медицины и высокий профессионализм медалью «Святой Николай Чудотворец» отмечен главный врач ДП «Клинический санаторий «Курорт Березовские минеральные воды» Александр Сердюк, а коллектив санатория «Берминводы» отмечен «Почесною відзнакою». Медалью «Трудовая Слава» – главный врач  ДП «Санаторий «Ялинка» Федор Кривошлыков.

Почетными лауреатскими Дипломами награждены фитнес-клуб «Аура» – за высокое качество услуг и образцовый уровень культуры обслуживания и его генеральный директор Павел Давыдченко – за весомый вклад в развитие спорта.

Других харьковчан, представленных к академическим наградам, запланировано отметить в следующем году на торжественном приеме в Харьковской областной государственной администрации.