Подразделения боевиков и кадровых военных РФ перешли в наступление.

"Сейчас ведется сильный обстрел позиций ВСУ. Наши держатся и отступать не собираются. Официальные источники ОРДЛО, чтобы прикрыть свои действия сообщают, что пытаются отбить атаку ВСУ. Якобы наши подразделения пытаются перейти в атаку на Дебальцево. В течение дня бой продолжался, но не так интенсивно. Сейчас возобновился с новой силой и попыткой прорыва со стороны противника", - отметил на своей странице в Facebook волонтер Семен Кабакаев.

Всего же за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики 47 раз обстреляли позиции украинских военных на всех направлениях, сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Из 122-миллиметровой артиллерии здесь были обстреляны Широкино и Водяное. Широкино в течение суток попадало под огонь 120 и 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и танков. Из минометов также были обстреляны позиции военных в районе Новотроицкого, Марьинки и Талаковки.

На Луганском направлении из минометов калибра 120- и 82 миллиметра террористы обстреляли Крымское. Из гранатометов - Новоалександровку, Лобачево, Крымское и Станицу Луганскую. По Станице Луганской также вел огонь снайпер.

На Донецком направлении из 122-миллиметровой артиллерии и 82-миллиметровых минометов боевики обстреливали Луганское. Под огонь минометов различных калибров также попала Авдеевка, а вблизи Зайцево вели огонь из гранатометов.