Зимний Кубок Украины по спортивной ходьбе и Всеукраинский турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Владимира Голубничего состоялись в Сумах.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 областей Украины и города Киева в шести возрастных категориях.

По итогам турниров, сборная Харьковской области завоевала две золотые и три бронзовые медали.

Так, на дистанции 5000 м среди юношей до 18 лет победил Виктор Кононенко, а Владислав Бирюков занял третье место.

В соревнованиях среди юношей до 16 лет на дистанции 3000 м лучшим был Вячеслав Сыч.

На дистанции 5000 м среди молодежи Виталий Костюк выиграл «бронзу»,  как и Дмитрий Гарник на этой же дистанции среди юниоров.

В командном зачете Кубка Украины сборная Харьковской области заняла пятое место.