Водителю внедорожника, который, скрываясь с места дорожно-транспортного происшествия, совершил еще одну смертельную аварию, грозит восемь лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Игоря Чуба, 36-летний водитель Toyota, по предварительной информации, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас водитель задержан.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель малолетнего потерпевшего). Максимальная санкция статьи предусматривает восемь лет лишения свободы.

Чуб подчеркнул, что прокуратура в суде будет требовать взятия водителя-нарушителя под стражу.

«В результате ДТП на месте происшествия погиб 8-месячный ребенок. Его родители, находившиеся в автомобиле, госпитализированы с телесными повреждениями в тяжелом состоянии. У водителя – отца девочки – открытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится в неконтактном состоянии», - отметил прокурор.

В то же время корреспонденту УНИАН старший инспектор отдела безопасности дорожного движения ГУНП Украины в Харьковской области Олег Никоненко сообщил, что экспертиза установила наличие в крови водителя Toyota Prado 1,71 промилле алкоголя.

Напомним, авария произошла вечером 27 декабря на Окружной дороге Харькова.