• 669
  •  /

Элина Свитолина в Брисбене встретится c первой ракеткой мира

Элина Свитолина в четвертьфинале турнира в Брисбене встретится с Ангелик Кербер.

Только что завершился матч 1/8 финала турнира в австралийском Брисбене между первой ракеткой мира Ангелик Кербер и Эшли Барти, занимающей 271-ю позицию в рейтинге WTA. Весьма неожиданно немка не сумела расправиться с Барти «на легке».

Уже первую свою подачу Кербер проиграла, но тут же вернула должок, а выиграв четыре подряд гейма, вышла победительницей в первом сете.

Второй сет вновь начался с проигранной подачи лучшей теннисисткой мира. И, в отличии от первого) этот сет немка не вытащила, проиграв еще одну свою подачу, и выиграв лишь два гейма.

В третьем сете Кербер собралась и стартовала с 3:0, после чего девушки брали каждая свою подачу.

Таким образом, Ангелик встретится с лучшей теннисисткой Украины Элиной Свитолиной, которой уже проигрывала в статусе лучшей теннисистки планеты.