Состоявшийся в Школе высшего спортивного мастерства чемпионат Харьковской области по бадминтону, собравший более ста спортсменов разного возраста, привлек внимание тем, что в нем приняли участие звезды первой величины.

Медали были разыграны во всех пяти категориях, и их в финальных поединках оспаривали сильнейшие. Дважды на высшую ступень пьедестала поднимался лидер харьковского и украинского бадминтона, участник Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Артем Почтарев. В финале мужской одиночной категории он был сильнее Валерия Атращенкова, а в решающем поединке парной категории вместе с Дмитрием Мызниковым победил Виталия Конова и Александра Шмундяка.

В женской «одиночке» чемпионкой области стала Владислава Лесная, взявшая верх в финале над Дарьей Самарчанц, а в женской парной категории Наталья Головкина и Елена Прус переиграли в финальном матче Владиславу Лесную и Дарью Самарчанц. Победителями в миксте стали Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, выигравшие в финале у Геннадия Натарова и Елены Прус.