"Жадан и собаки", "Шана", "Ул. Курзу"," П@п@ Карло & Борис Севастьянов" и Олег Каданов — целая плеяда харьковских музыкантов сыграет на благотворительном рок-концерте 17 февраля в Тетрально-концертном центре (бывшая малая сцена ХНАТОБ).

Все музыканты будут играть бесплатно — по приглашению новосозданного Благотворительного фонда Сергея Жадана. Средства, собранные с помощью этого концерта и презентации аудиокниги "Тамплиеры" в Киеве, фонд передаст детям погибших украинских военных. Купить билеты на харьковское событие можно непосредственно перед концертом или на сайте Карабас.ком.

Ирина Куницына, глава правления фонда, рассказывает: "Собранные средства мы передадим семьям, в которых военнослужащие погибли недавно, и которые еще только оформляют государственную помощь. Истории разные. Например, есть молодая семья. Ей — 21, ему было столько же. Сыну — 3 года. Сами из Луганской области, из Мелового. Девушка хочет остаться в Харькове, ей нужно платить аренду за квартиру, а помощь еще не получила, денег не хватает. Она была страшно удивлена, что есть люди, которые готовы и хотят помогать. Есть такие ситуации, когда по определенным причинам семьи не получили помощь. Будем работать в первую очередь вот с такими сложными историями".

Кроме приобретения билета, помочь детям можно, сделав благотворительный взнос на счет фонда (реквизиты — на сайте zhadancharity.org.ua).

Сергей Жадан, соучредитель фонда, рассказывает: "Мне кажется, самая страшная вещь, которая с тобой может случиться в детстве, — это ощущение, что ты никому не нужен, ты сам. Мы хотим сказать этим детям от имени тысяч украинцев: вы наши, вы нам нужны, вы будете расти вместе с нами, и мы будем помнить имена ваших отцов".

Начало концерта - в 19:00.