Благодаря умелым и своевременным действиям личного состава Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины (ВСП) в считанные часы задержали военнослужащего, подозреваемого в совершении тяжелого уголовного преступления.

Харьковским военным правоохранителям поступила информация, что по постоянному месту жительства в Харькове может скрываться военнослужащий, совершивший правонарушение в зоне проведения антитеррористической операции.

По адресу выехала группа офицеров ВСП, которая выяснила, что подозреваемый там уже не проживает. После проведения оперативных розыскных мероприятий было установлено местонахождение и налажена связь с указанным военнослужащим.

Уже вечером того же дня военные правоохранители задержали правонарушителя на улице и доставили в Харьковский зонального отдела ВСП.

При отборе объяснений были выявлены факты, подтверждающие противоправные действия задержанного военнослужащего, после чего он был направлен к месту совершения преступления, сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.