11 февраля около 9.40 на улице Клочковской в Харькове маршрутка попала в аварию.

В автобус «Богдан» сзади врезался автомобиль Daewoo Lanos. По предварительным данным, водитель легковушки не придерживался безопасной дистанции. Во время столкновения из маршрутки выходили пассажиры. На водителя Daewoo составлен протокол по статье 124 КоАП. Пострадавших нет, сообщает патрульная полиция Харькова.



Пострадавших нет и в аварии, которая произошла днем раньше, 10 февраля около 13 часов.
Автомобили ВАЗ 21010 и BMW Х5 столкнулись на окружной дороге. По информации пресс-службы патрульной полиции, ВАЗ под управлением 28-летнего водителя ехал по Лозовеньковскому проспекту в сторону улицы Людвига Свободы и врезался в BMW.

Как объяснил водитель ВАЗа, ДТП произошло из-за того, что он находился в машине не один. От управления транспортным средством его отвлекали пьяные пассажиров, из-за чего водитель не заметил красного сигнала светофора на перекрестке, поздно нажал на тормоз и врезался в находящийся впереди автомобиль.

На водителя ВАЗа составлен протокол по ст. 124 КоАП. Материалы переданы в суд.



Через полчаса на проспекте Гагарина в районе дома №56 на полосе движения в сторону аэропорта автомобиль Kia столкнулся с грузовиком ГАЗ. По информации пресс-службы патрульной полиции, в результате ДТП пострадал водитель легковушки, его госпитализировали.



По словам очевидцев, из-за аварии некоторое время было заблокировано движение троллейбусов.