• 468
  •  /

Харьковские спортсмены завоевали медали международного турнира по тхэквондо

С 11 по 14 февраля в турецком городе Белек состоялся международный турнир по тхэквондо ВТФ Turkish Open, на котором спортсмены Харьковской области завоевали пять наград, в том числе две золотые.
В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из 38 стран мира, которые боролись за медали в трех возрастных категориях – кадеты, юниоры и взрослые. Успешно выступили украинские тхэквондисты, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград. Больше половина из них – заслуга спортсменов Харьковщины, на счету которых 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

В соревнованиях среди кадетов в весовой категории до 61кг победителем турнира стал Евгений Кучеренко. Он успешно провел два поединка против соперников из Турции, разгромив их со счетом 31:12 и 10:1.

В весовой категории до 52кг среди юниорок «золото» турнира завоевала харьковчанка Евгения Жила. На пути к финалу она победила трех соперниц из Турции и спортсменку из Германии. В финале Евгения также встретилась с представительницей Германии Иолантой Тарвида и победила ее со счетом 5:4.

В весовой категории до 59кг среди юниоров «серебро» завоевал харьковчанин Александр Дзюба. На пути к финалу он успешно провел четыре поединка, победив соперников из Турции и Саудовской Аравии, но в главном поединке за «золото» уступил 10:14 серебряному призеру молодежного чемпионата Европы 2016 года Мерткану Долмачи из Турции и занял второе место.

Бронзовыми призерами «Turkish Open - 2017» стали Илья Орел (кадеты, весовая категория до 57кг) и Василий Котяш (юниоры, весовая категория до 51кг).