Международному благотворительному фонду «Фонд Александра Фельдмана» исполнилось 20 лет.

Как подчеркнули в Фонде, результаты его работы - это десятки реализованных и действующих проектов в медицинско-оздоровительной, историко-культурной, научно-образовательной, правозащитной, социальной, духовной, природозащитной, физкультурно-спортивной сферах.

Основной проект Фонда на сегодняшний день – это известный во всей Украине и за ее пределами Региональный ландшафтный парк Фельдман Экопарк: мультифункциональный комплекс, объединивший целый ряд проектов. В нем собрана крупнейшая в Украине частная зооколлекция из более чем 2 000 животных. Он включает Центр психосоциальной реабилитации, Всеукраинскую службу помощи диким, экзотическим и домашним животным «Добрый дом Фельдман Экопарк», а его площадка предлагает разнообразные возможности для семейного отдыха на природе и многое другое.

Кроме того, Фонд – это крупнейший спортивный проект «Турнир 1000 команд»; ведущая арт-площадка Харькова - Галерея «АВЭК»; Институт прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии, а также множество других программ.

«Однажды начав искренне помогать людям, остановиться уже невозможно. Хочется делать больше, лучше, правильней – попадаешь в «филантропическую зависимость», - отметил основатель Фонда, народный депутат Украины Александр Фельдман. - Мы не остановимся на достигнутом. Впереди - новые добрые дела, реализация проектов и программ на благо людям. Впереди – работа, приносящая радость и дарящая смысл жизни».
.