• 331
  •  /

Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по вольной борьбе

Харьковские спортсмены завоевали пять наград, в том числе «золото», на чемпионате Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин, который состоялся в Хмельницком.
Всего в чемпионате приняли участие около 300 борцов со всей Украины. По итогам соревнований харьковчане завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Харьковчанин Даниил Картавый стал чемпионом страны в весе до 125 кг. На пути к финалу он выиграл у соперников из Одесской, Львовской и Хмельницкой областей, а в схватке за «золото» победил спортсмена из Сумской области.

Серебряную медаль в весовой категории до 86 кг завоевал харьковчанин Мраз Джафарян, который одолел трех соперников, но в финале уступил киевлянину Богдану Грицаю. Еще одну серебряную награду получил Александр Калиниченко. В весовой категории до 97 кг он победил трех соперников, но в главной схватке уступил Мурази Мчедлидзе из Днепропетровской области.

Третье место в весовой категории до 61 кг занял Дмитрий Михнюк. Еще одну бронзовую медаль завоевала в соревнованиях среди женщин Анастасия Шустова (весовая категория до 75 кг).