Народный депутат Украины, основатель Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк Александр Фельдман в ходе поездки в Израиль провел ряд встреч, на которых обсудил возможности сотрудничества в природоохранной сфере.

В частности, одной из тем разговора с министром экологии Израиля Зеэвом Элькиным стала проблема использования животных для лабораторных исследований.

«Такое жестокое обращение не может быть оправданным в эпоху высоких технологий», - подчеркнул Александр Фельдман.

Он также посетил Израильский приют для приматов, где содержатся спасенные с фермы по разведению обезьян для лабораторных исследований макаки, где обсудил с его директором Тамар Фредман возможности обмена опытом между специалистами и проведения конференций.

Александр Фельдман также обсудил с Шаем Дороном, генеральным директором Иерусалимского библейского зоопарка, обмен животными между двумя зоопарками, участие Фельдман Экопарк в программе по восстановлению в Израиле популяции выдр, а также проведение совместных исследовательских работ.

«Мы благодарны нашим партнерам и за усилия по интеграции экопарка в мировое зоозащитное сообщество, и за переданных нам редких животных, - подчеркнул Александр Фельдман. – Я не сомневаюсь, что наше сотрудничество продолжится».

Кроме того, Александр Фельдман встретился с региональным директором Международной системы учета животных (Speacies 360) Алексом Канторовичем и главным орнитологом заповедника Хай Бар Кармель Игалем Миллером, с которыми обсудил возможности по обмену опытом по спасению диких животных.