• 449
  •  /

Борцы Харьковщины с медалями вернулись из Киева

20 февраля состоялся ХХ Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов памяти выдающегося борца, двукратного олимпийского чемпиона Александра Колчинского.
В соревнованиях приняли участие юные борцы со всей Украины, а также гости из Венгрии, а по их итогам на счету харьковчан были 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Харьковчанин Ренат Рахматулин стал победителем турнира в весовой категории до 76кг. В финале харьковский борец победил Вячеслава Зайкина из Киева.

Почти весь пьедестал почета был за харьковскими борцами в весовой категории до 100кг. Золотую медаль завоевал Владислав Коваленко. В финале он выиграл у своего земляка Александра Прицепова. Третье место в этой весовой категории между собой разделили харьковчанин Роман Набока и Илья Шестак из Закарпатской области.

Серебряным призером турнира в весовой категории до 54кг стал харьковский борец Ярослав Кулинич. В финале он уступил киевлянину Тарасу Крупскому. Бронзовую медаль в этой категории завоевал харьковчанин Артем Рябов.

Также бронзовыми призерами стали Евгений Карнаух (весовая категория – до 58 кг) и Дмитрий Кислый (весовая категория – до 85кг).